Lot 268
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 55EUR

Congrès de Rastatt.
Manifeste du Directoire exécutif sur l'assassinat des Plénipotentiaires français au congrès de Rastadt, "à tous les peuples et à tous les gouvernemens", 18 floréal an VII (7 mai 1799), imprimé à Guéret, 1 p., in-folio. Au dos des comptes manuscrits d'époque (pliures et déchirures).