Lot 269
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 133EUR

Louis Nicolas Davout (1770-1823).
Congé de réforme délivré par les membres du Conseil d'administration des Grenadiers à pieds de la Garde des Consuls, pour le citoyen Jean Rougeat (?) dit Vétéran, fait à Paris, sans date (après 1800-1804), époque Consulat. 1 p., in-folio oblong, en partie manuscrit, avec nombreuses signatures autographes dont du Général de division commandant ledit corps "L. Davout" (B.E.).