Boîte ronde en buis estampé au profil du... - Lot 65 - Millon

Lot 65
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 133EUR
Boîte ronde en buis estampé au profil du roi Louis XVIII sur le couvercle, le revers imitant la vannerie, intérieur en écaille. Bon état, légères usures.
Époque Restauration.
D. 8,2 cm.

Provenance
Collection Frédéric Decazes de Glücksbierg (1958-2018).