Lot 252
Estimation :
40 - 60 EUR

Lot de 2 reçus à compte et sans division de rentes et autres devoirs de Léonard Dehouille en date du 14 août 1773, et du Sieur Pierre Paleyron, commune d'Augères, en date du 11 mars 1774 , signés par Deshupes, receveur de l'abbaye de Bénévent.
On y joint un Extrait des registres de la juridiction consulaire de la ville de Limoges, avec un beau timbre de 2 sols aux armes de France, 5 mars 1756, signé entre autres par le juge Ardant. 2 pp., in-4 (B.E., légère déchirure).