Lot de 2 médaillons à portrait, l'un en terre... - Lot 117 - Millon

Lot 117
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 172EUR
Lot de 2 médaillons à portrait, l'un en terre cuite figurant un homme de profil gauche dans un cadre en poirier noirci du début du XIXe siècle, l’autre en plâtre patiné figurant une femme de profil droit signé et daté 1859. Légères usures.
D. 6,5 et H. 9,3 cm.