Lot 5
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 14 300EUR

Pierre SOULAGES (né en 1919)
Lithographie n°16, 1964
Lithographie en couleurs, épreuve signée et numérotée 53/65
54,5 x 76,5 cm

Bibliographie :
Pierre Encrevé, Soulages l'œuvre imprimé, Bibliothèque Nationale de France -BNF, Paris, 2003, épreuve reproduite sous le n° 62