CHINE, XIXe siècle

Lot 49
700 - 900 EUR
Result : 800 EUR

CHINE, XIXe siècle

Paire de cailles en bronze et émaux cloisonnés les ailes mobiles polychromes, l'ensemble du décor sur fond bleu reposant sur des socles en bronze ajourés ajoutés en Europe.

Hauteur : 17 cm
Largeur : 10 cm Légers accidents et enfoncements.