CHINE, XIXe siècle

Lot 35
400 - 500 EUR

CHINE, XIXe siècle

Sculpture en bois laqué rehaussé d'un décor appliqué représentant un gardien assis sur un trône.

Hauteur : 41,5 cm
Largeur : 21,5 cm
Profondeur : 20,3 cm

Provenance: Collection Privée Lee Lozowick (1943-2010)