*CHINE, Époque Ming

Lot 30
600 - 800 EUR

*CHINE, Époque Ming

Bouddha Shakyamuni en bois sculpté Représenté assis, les mains jointes en dhyana mudra. Patine brune et anciennes traces de laque.

Hauteur : 19 cm

Provenance: Collection de Marcelle et Pierre Grossenbacher (rassemblée à Chengdu et Pékin entre 1989 et 1996)

This lot is in temporary importation, 5,5 % tax will be to pay by the buyer plus the buyer's premium .Unless it is exported outside the EU.
若購買此拍品後,須運出歐洲,除手續費外,另需支付 5,5 %的出口稅。 Manques, usures et légers accidents.