CHINE, Dynastie Ming, XVIIe siècle

Lot 14
3 000 - 5 000 EUR
Result : 5 000 EUR

Rare vase archaïsant en bronze, Gu de forme quadrangulaire à décor en relief de motifs géométriques et masques de taotie, traces de dorure ancienne.

Hauteur : 26 cm
Largeur : 12.4 cm
Profondeur : 12.4 cm

Provenance: Collection privée, France