CHINE, XIXe siècle

Lot 4
4 000 - 6 000 EUR
Result : 42 000 EUR

CHINE, XIXe siècle

Récipient à nourriture couvert en bronze, Gui à décor de frises à motifs géométriques. Piétement tripode, les anses à forme de masques.

Hauteur totale : 26 cm
Largeur : 38 cm