Pot couvert en porcelaine blanche, à décor... - Lot 239 - Millon

Lot 239
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 30EUR
Pot couvert en porcelaine blanche, à décor de jetées de fleurs polychrome, treillages roses et blason : Honi soit qui mal y pense
H : 32 cm
Anciennement monté en lampe (percé), égrenures