Rafraîchissoir en porcelaine blanche à décor... - Lot 246 - Millon

Lot 246
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 160EUR
Rafraîchissoir en porcelaine blanche à décor de roses au naturel, alternées de guirlandes de feuillages et de motifs dorés sur fond bleu, les anses dorées en têtes de béliers
XIXème siècle
H : 15 - D : 15,5 cm
Porte une fausse marque de Sèvres