Sale ARTS D'ASIE of June 9 2022

Batch

Of 439

CHINE, Epoque Ming

Statue en bronze

  • Sales condition

CHINE, Epoque Ming

Statue en bronze

représentant une Guanyin assise en sukhasana sur une chimère rugissante, l'ensemble sur une base formée de pétales de lotus. Hauteur : 25,5 cm Largeur : 15,5 cm Profondeur : 8,5 cm
CONDITIONS DE VENTES Dans le cadre de nos activités de ventes aux enchères, notre maison de ventes est amenée à collecter des données à caractère personnel concernant le vendeur et l’acheteur. Ces derniers disposent dès lors d’un droit d’accès, de rectification et d’opposition sur leurs données personnelles en s’adressant directement à notre maison de ventes. Notre OVV pourra utiliser ces données à caractère personnel afin de satisfaire à ses obligations légales, et, sauf opposition des personnes concernées, aux fins d’exercice de son activité (notamment, des opérations commerciales et de marketing). Ces données pourront également être communiquées aux autorités compétentes dès lors que la règlementation l’impose.

Sale ended

Estimate

€3,000 - €5,000

Sold to

€3,000

Department

  • Address

    17 rue de la Grange Batelière
    PARIS 75009
    France

  • Telephone   +33(0)147279329
  • Email   asie@millon.com

Our team

Chang TaHsi

TaHsi CHANG

nathalie mangeot - Commissaire priseur

Nathalie MANGEOT

Jean GAUCHET

Jean GAUCHET

EUGENIE PROVOST

You might like

Create your alert
Lot 154

Petit vase en porcelaine

à décor en émaux de la famille verte de fleurs. Hauteur : 13,5 cm Diamètre : 7,5 cm Couvercle manquant.
Lot 250

Important rocher en jade céladon sculpté

Lot 413

Rare vase en laque et shibayama

Our news and events interest you,
subscribe!