Sale ARTS D'ASIE of June 9 2022

Batch

Of 439

CHINE, Epoque Ming

Statuette de Bouddha en bronze

  • Sales condition

CHINE, Epoque Ming

avec traces de laque, représenté sur un socle en forme de lotus, le visage serein, les yeux mi-clos. Hauteur : 25 cm Largeur : 14 cm Profondeur : 9,5 cm
CONDITIONS DE VENTES Dans le cadre de nos activités de ventes aux enchères, notre maison de ventes est amenée à collecter des données à caractère personnel concernant le vendeur et l’acheteur. Ces derniers disposent dès lors d’un droit d’accès, de rectification et d’opposition sur leurs données personnelles en s’adressant directement à notre maison de ventes. Notre OVV pourra utiliser ces données à caractère personnel afin de satisfaire à ses obligations légales, et, sauf opposition des personnes concernées, aux fins d’exercice de son activité (notamment, des opérations commerciales et de marketing). Ces données pourront également être communiquées aux autorités compétentes dès lors que la règlementation l’impose.

Sale ended

Estimate

€400 - €600

Sold to

€700

Department

  • Address

    17 rue de la Grange Batelière
    PARIS 75009
    France

  • Telephone   +33(0)147279329
  • Email   asie@millon.com

Our team

Chang TaHsi

TaHsi CHANG

nathalie mangeot - Commissaire priseur

Nathalie MANGEOT

Jean GAUCHET

Jean GAUCHET

EUGENIE PROVOST

You might like

Create your alert
Lot 66

Assiette en porcelaine à couverte céladon

La bordure intérieure godronnée, au centre un médaillon incisé d'un décor de branches et fleurs. Hauteur : 5,2 cm Diamètre : 22 cm
Lot 23

Brûle parfum en émaux cloisonnés

à décor polychrome sur fond turquoise de rinceaux et fleurs de lotus. Hauteur : 7,5 cm Diamètre : 11 cm
Lot 126

Vase en porcelaine

Our news and events interest you,
subscribe!