Sale Collection Max Pol Fouchet of December 16 2021

Batch 69

Batch    69 / 215

Henri-Jean CLOSON (Liège 1888 - Paris 1975)

Plénitude de l'attente

Plénitude de l'attente

Huile sur toile d'origine 46x38 cm. Signé en bas à droite Porte au dos les mentions manuscrites 1930 HC ainsi que: L'art de faire ou faire avec art; HC Liens avec l’œuvre : Préface de Max-Pol Fouchet à l’exposition Closon / Rétrospective ; Liège, Musée des Beaux-arts, 1969

Sale ended

Estimate

€3,000 - €4,000

Sold to

€3,000

Department

  • Address

    MILLON
    19, rue de la Grange Batelière
    PARIS 75009
    France

  • Telephone   +33 (0)6 63 92 04 19
  • Email   mdlh@millon.com

Our team

Guillaume de FRESLON - Clerc Principal

Guillaume De FRESLON

Mayeul de LA HAMAYDE

Mayeul de LA HAMAYDE

Delphine CHEUVREUX-MISSOFFE

Delphine CHEUVREUX-MISSOFFE

Edouard CULOT - directeur INVENTAIRES

Edouard CULOT

Paul-Antoine VERGEAU

Paul Antoine VERGEAU

You might like

Create your alert

Lot 145

Lot 170

probablement de fécondité, présentant un buste féminin modelé. Terre cuite beige et brune. Sao, Tchad, 1300 - 1600 après J.C. 18 cm

Our news and events interest you, subscribe!