Sale ORIENTS Classique, arty & trendy of December 15 2021

Batch 566

Batch    566 / 779

Divid - Plumier

Egypte ou Syrie, fin du XIXe siècle

Divid - Plumier

Plumier et encrier en laiton incrusté d'argent et de cuivre rouge à décor de style mamlouk, composé d'une inscription arabe votive et d'entrelacs. 24,5 cm A metal silver pencil case and inkwell, Egypt or Syria, late 19th century

Sale ended

Estimate

€100 - €200

Department

  • Telephone   +33 (0)1 47 27 76 71
  • Email   asjoncoux@millon.com

Our team

Anne-Sophie JONCOUX - PILORGET

Anne-Sophie JONCOUX PILORGET

Raya_Jelabi

Raya JEBALI

Killian LECUYER

You might like

Create your alert

Lot 684

Asie centrale, fin XIXe - début XXe siècle

Lot 607

Tabṣirat al-ghāfil wa taḏkirat al-‘ākil / La perspicacité de l’inconscient et le rappel de sagesse.

Our news and events interest you, subscribe!