Sale ARTS PREMIERS 3 collections européennes of May 21 2019

Batch 170

Batch    170 / 372
Grand fer à médecine à grelots présentant sur la partie haute une multitude d'oiseaux stylisés. Fer forgé avec ancienne patine brune et oxydation du temps. Yoruba, Nigéria. Première moitié XXème du siècle. 153 x 22,5 cm. Provenance : Collection Roland Hartmann, Allemagne

Sale ended

Estimate

€250 - €350

Sold to

€220

You might like

Create your alert

Lot 298

Tuyau de soufflet de forge. Bois, fer forgé. Nouristan, Afghanistan. Fin XIXème – Début Xxème. 44 cm. Provenance : Collection Emmanuel Pierrat

Lot 212

Lot 360

Our news and events interest you, subscribe!