Sale ARTS PREMIERS 3 collections européennes of May 21 2019

Batch 111

Batch    111 / 372
Fer de médecine présentant une ronde d'oiseaux stylisés avec volatile central humanisé tenant une massue. Fer forgé à patine brune. Yoruba, Nigéria. Fin XIXème - Début XXème siècle. 79 x 33 cm. Provenance : Collection Roland Hartmann, Allemagne

Sale ended

Estimate

€500 - €700

You might like

Create your alert

Lot 69

Lot 346

Lot 287

Our news and events interest you, subscribe!