Sale ARTS PREMIERS 3 collections européennes of May 21 2019

Batch 90

Batch    90 / 372
ADJUGE 101 € - vente ARTPRECIUM du 11 octobre 2019 Fer rituel présentant un serpent ondulant se terminant par trois têtes, l'une d'elles cornue. Fer forgé à patine brune avec oxydation du temps. Lobi, Burkina Faso. Début Xxème siècle. 115 x 19 cm. Provenance : Collection Roland Hartmann, Allemagne

Sale ended

Estimate

€200 - €300

You might like

Create your alert

Lot 222

Lot 153

Lot 189

Our news and events interest you, subscribe!