Sale ARTS PREMIERS 3 collections européennes of May 21 2019

Batch 45

Batch    45 / 372
Plateau circulaire de divination agrémenté d'une frise à décor de symboles en ronde-bosse. Bois. Ancienne poatine d'usage miel et brune. Traces de colorants naturels. Yoruba, Nigéria. Fin XIXème - Début XXème. 36 x 41 cm. Provenance : Collection Roland Hartmann, Allemagne

Sale ended

Estimate

€250 - €350

Sold to

€300

You might like

Create your alert

Lot 44

Lot 67

Lot 124

Our news and events interest you, subscribe!