Sale Une collection privée française - Archéologie, Haute époque et Grands Siecles of September 20 2023

Batch

Of 123

Figure en bois peint polychrome représentant l’Enfant Jésus

Figure en bois peint polychrome représentant l’Enfant Jésus--img1

Atelier de Juan DE MESA y VELASCO (Cordoue, 1583 - Séville, 1627), milieu du XVIIè siècle Reposant sur une base architecturée en bois peint polychrome et doré H : 89 cm

Sale ended

Estimate

€3,000 - €5,000

Sold to

€3,800

Department

  • Address

    MILLON
    19, rue de la Grange Batelière
    PARIS 75009
    France

  • Telephone   +33 (0)6 63 92 04 19
  • Email   mdlh@millon.com

Our team

Guillaume de FRESLON - Clerc Principal

Guillaume De FRESLON

Mayeul de LA HAMAYDE

Mayeul de LA HAMAYDE

Delphine CHEUVREUX-MISSOFFE

Delphine CHEUVREUX-MISSOFFE

Edouard CULOT - directeur INVENTAIRES

Edouard CULOT

Paul-Antoine VERGEAU

Paul Antoine VERGEAU

You might like

Create your alert
Lot 94

Our news and events interest you,
subscribe!