Sale Une collection privée française - Archéologie, Haute époque et Grands Siecles of September 20 2023

Batch

Of 123

Figure en bois sculpté peint polychrome représentant Saint Jean

  • Origin

Espagne, Catalan, fin du XIIIè / début du XIVè siècle H : 88 cm
Vente Art Médiéval, La Suite Auctions, Espagne, lot 60, le 19 mars 2015

Sale ended

Estimate

€1,500 - €2,000

Sold to

€2,600

Department

  • Address

    MILLON
    19, rue de la Grange Batelière
    PARIS 75009
    France

  • Telephone   +33 (0)6 63 92 04 19
  • Email   mdlh@millon.com

Our team

Guillaume de FRESLON - Clerc Principal

Guillaume De FRESLON

Mayeul de LA HAMAYDE

Mayeul de LA HAMAYDE

Delphine CHEUVREUX-MISSOFFE

Delphine CHEUVREUX-MISSOFFE

Edouard CULOT - directeur INVENTAIRES

Edouard CULOT

Paul-Antoine VERGEAU

Paul Antoine VERGEAU

You might like

Create your alert
Lot 115

Our news and events interest you,
subscribe!