Sale Une collection privée française - Archéologie, Haute époque et Grands Siecles of September 20 2023

Batch

Of 123

Groupe en bois peint polychrome représentant Sedes Sapientiae la Vierge en majesté

  • Exhibitions
  • Origin

Espagne, Castille-et-León, XIIIè siècle La couronne en fer d’époque postérieure H : 76 cm
M. Gomez Rascon: Theotokos, Virgenes Medievales de la Diocesis de León, León, 1996. C. J. Ara Gil, Escultura Gothica en Valladolid y su Provincia, Valladolid, 1977.
Vente Art Médiéval, La Suite Auctions, Espagne, lot 53, le 19 mars 2015

Sale ended

Estimate

€4,000 - €6,000

Sold to

€5,500

Department

  • Address

    MILLON
    19, rue de la Grange Batelière
    PARIS 75009
    France

  • Telephone   +33 (0)6 63 92 04 19
  • Email   mdlh@millon.com

Our team

Guillaume de FRESLON - Clerc Principal

Guillaume De FRESLON

Mayeul de LA HAMAYDE

Mayeul de LA HAMAYDE

Delphine CHEUVREUX-MISSOFFE

Delphine CHEUVREUX-MISSOFFE

Edouard CULOT - directeur INVENTAIRES

Edouard CULOT

Paul-Antoine VERGEAU

Paul Antoine VERGEAU

You might like

Create your alert

Our news and events interest you,
subscribe!