Batch 402

Batch    402 / 512

Andrée POLLIER (1916-2009)

La menace

Andrée POLLIER (1916-2009)

La menace

Andrée POLLIER (1916-2009) La menace Huile sur toile 81 x 116 cm Signé et daté en bas à droite A. Pollier 1967 Contresigné, titré et daté au dos aout 1967

Sale ended

Estimate

€100 - €150

Sold to

€180

Department

  • Address

    5, avenue d'Eylau
    PARIS 75116
    France

  • Telephone   +33(0)1 47 27 56 52
  • Email   artmoderne@millon.com

Our team

Alix Casciello

Alix CASCIELLO

Ségolène NOTARIANNI

Ségolène NOTARIANNI

Cécile RITZENTHALER

Cécile RITZENTHALER

Margaux BRUNETEAU

Margaux BRUNETEAU

You might like

Create your alert

Lot 366

Les grandes portes du sol

Andrée POLLIER (1916-2009) Les grandes portes du sol Huile sur toile 130 x 195 cm Signé et daté en bas à droite 1971 Contresigné, daté et titré au dos

Lot 386

La nuit de la planète bleue

Andrée POLLIER (1916-2009) La nuit de la planète bleue Huile sur toile 90 x 116 cm Signé, daté et titré au dos 1993 VENDU SUR DESIGNATION

Our news and events interest you, subscribe!