Skip to main content

Sale Tableaux Modernes et Contemporains - Des petites œuvres de Grands Maîtres of October 4 2017

Batch

Of 512

Imre PERELY (1898-1944)

Le cirque

Imre PERELY (1898-1944)-Le cirque-img1
Imre PERELY (1898-1944)-Le cirque-img1
  • Description

Imre PERELY (1898-1944)

Le cirque

Imre PERELY (1898-1944) Le cirque Encre et lavis d'encre 21 x 17 cm Signé en bas à droite perely

Sale ended

Estimate

€20 - €50

Sold to

€30

Department

  • Address  

    5, avenue d'Eylau
    PARIS 75116
    France

  • Telephone   +33(0)1 47 27 56 52
  • Email   artmoderne@millon.com

Our team

Alix Casciello

Alix CASCIELLO

Ségolène NOTARIANNI

Ségolène NOTARIANNI

Cécile RITZENTHALER

Cécile RITZENTHALER

Margaux BRUNETEAU

Margaux BRUNETEAU

You might like

Create your alert
Lot 358

Portrait d'Isabelle Rousseau, vers 1920-30

Imre PERELY (1898-1944) Portrait d'Isabelle Rousseau, vers 1920-30 Huile sur toile d'origine 46 x 38 cm pore au dosla marque au pochoir d'un marchand...
Lot 361

Les prisonniers

Imre PERELY (1898-1944) Les prisonniers Paire de dessins Encre, lavis d'encre et rehautsde gouache 23 x 15,5 cm et 23,5 x 17,5 cm Signé et daté en bas...
Lot 360

Portraits de René Rousseau

Regroupé avec le(s) lot(s) : 90 Imre PERELY (1898-1944) Portraits de René Rousseau Paire d'encre 30 x 23 cm et 24,5 x 18 cm Signés en bas à gauche...

Our news and events interest you,
subscribe!

Skip to top