Batch 282

Batch    282 / 512

Vincente DE REGO MONTEIRO (1899-1970)

Guerrier

Guerrier

Vincente DE REGO MONTEIRO (1899-1970) Guerrier Aquarelle, encre et crayon sur papier 32,3 x 19,3 cm Signé et daté en haut à gauche V de Rego Monteiro Notre dessin est à rapprocher de " le coupeur de Tête " 1921, in Bresilien en France Vncente do Rego Monteiro, Musée Geo Charles Ville d'Echirolles, 1986, reproduit page 9

Sale ended

Estimate

€800 - €1,200

Sold to

€4,600

Department

  • Address

    5, avenue d'Eylau
    PARIS 75116
    France

  • Telephone   +33(0)1 47 27 56 52
  • Email   artmoderne@millon.com

Our team

Alix Casciello

Alix CASCIELLO

Ségolène NOTARIANNI

Ségolène NOTARIANNI

Cécile RITZENTHALER

Cécile RITZENTHALER

Margaux BRUNETEAU

Margaux BRUNETEAU

You might like

Create your alert

Lot 221

Composition abstraite

Lot 279

Femme nue debout, 1960

Our news and events interest you, subscribe!