Batch 268

Batch    268 / 512

Maurice BRIANCHON (Fresnay sur Sarthe 1899 - Paris 1979)

Suzanne Lorcia, 1944

Suzanne Lorcia, 1944

Maurice BRIANCHON (Fresnay sur Sarthe 1899 - Paris 1979) Suzanne Lorcia, 1944 Huile sur toile d'origine 92 x 65 cm Signé en bas à droite Brianchon Provenance: Collection particulière, Berlin Exposition : Trois siècles d'histoire du Ballet de l'Opéra de Paris, Lincoln Center, New York, 14 juillet - 27 septembre 1986 Bibliographie: Pierre Antoine Brianchon, Olivier Daulte; Maurice Brianchon, catalogue de l'œuvre peint, Lausanne, 2008, n° 238, reproduit page 141

Sale ended

Estimate

€4,000 - €5,000

Sold to

€3,500

Department

  • Address

    5, avenue d'Eylau
    PARIS 75116
    France

  • Telephone   +33(0)1 47 27 56 52
  • Email   artmoderne@millon.com

Our team

Alix Casciello

Alix CASCIELLO

Ségolène NOTARIANNI

Ségolène NOTARIANNI

Cécile RITZENTHALER

Cécile RITZENTHALER

Margaux BRUNETEAU

Margaux BRUNETEAU

You might like

Create your alert

Our news and events interest you, subscribe!