Sale Jouets Anciens - Une Collection Suisse of December 20 2016

Batch 210

Batch    210 / 402
*Lanterne cylindrique AUBERT, avec poignée chapeau chinois, en fer blanc et vernis de différentes couleurs, base ajoutée (manque le dispositif d’éclairage) 32 x 25.

Sale ended

Estimate

€150 - €200

Sold to

€380

Department

  • Address

    19 rue de la Grange Bateliere
    PARIS 75009
    France

  • Telephone   33 1 87 03 04 66
  • Email   ajacquemard@millon.com

Our team

Alexis Jacquemard

Alexis JACQUEMARD

picture

Michel COSTE

picture

Camille COSTE

picture

Jean-Claude CAZENAVE

You might like

Create your alert

Lot 236

*ELASTOLIN : Général GUISAN.

Lot 47

*Lot de 2 marionnettes à tringles 19ème siècle figurant un chinois et Arlequin, H'''=24cm. Petit théâtre de guignol en miniature. 7 x 14.

Lot 162

Our news and events interest you, subscribe!