Sale Jouets Anciens - Une Collection Suisse of December 20 2016

Batch

Of 402

*Quatre boites de plaques de lanterne magique, à vues circulaires sur plaques rectangulaires, de fabrication BING et divers, à décors de jeux d’enfants – portraits – personnages en buste – marine – chemins de fer – scènes humoristiques (+ de 40 p.).

Sale ended

Estimate

€200 - €250

Department

  • Address

    19 rue de la Grange Bateliere
    PARIS 75009
    France

  • Telephone   33 1 87 03 04 66
  • Email   ajacquemard@millon.com

Our team

Alexis Jacquemard

Alexis JACQUEMARD

picture

Michel COSTE

picture

Camille COSTE

picture

Jean-Claude CAZENAVE

You might like

Create your alert
Lot 325
*Louis MOREL-RETZ dit STOP (1825-1899) ensemble de 5 lithographies de la série Actualités tirées du CHARIVARI. 25,4 x 21,8.
Lot 168
Lot 375

Our news and events interest you,
subscribe!