Batch 223

Batch    223 / 512

Marcel GROMAIRE (Noyelles sur Sambre 1892- Paris 1971)

Calvaire breton

Calvaire breton

M>Marcel GROMAIRE (Noyelles sur Sambre 1892- Paris 1971) Calvaire breton Eau forte en couleurs 35,5 x 27,5 cm à la cuvette ; 56,5 x 37,5 cm Signé en bas à droite dans la planche et numéroté en bas à gauche 27 /50 Provenance: Vente anonyme, 30 mars 1970, Hôtel des Ventes, Honfleur, Maître Dupuy, n°15 Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire pour 200 francs Ce lot est présenté sur le procès verbal de la SVV Jean-Jacques Mathias

Sale ended

Estimate

€150 - €200

Department

  • Address

    5, avenue d'Eylau
    PARIS 75116
    France

  • Telephone   +33(0)1 47 27 56 52
  • Email   artmoderne@millon.com

Our team

Alix Casciello

Alix CASCIELLO

Ségolène NOTARIANNI

Ségolène NOTARIANNI

Cécile RITZENTHALER

Cécile RITZENTHALER

Margaux BRUNETEAU

Margaux BRUNETEAU

You might like

Create your alert

Our news and events interest you, subscribe!