Sale Jouets Anciens - Une Collection Suisse of December 20 2016

Batch

Of 402

*Série de trois plaques de lanterne magique circulaires à 8 vues, diamètre 11 et 15cm. Nous y joignons une plaque circulaire à motifs géométriques.

Sale ended

Estimate

€100 - €150

Department

  • Address

    19 rue de la Grange Bateliere
    PARIS 75009
    France

  • Telephone   33 1 87 03 04 66
  • Email   ajacquemard@millon.com

Our team

Alexis Jacquemard

Alexis JACQUEMARD

picture

Michel COSTE

picture

Camille COSTE

picture

Jean-Claude CAZENAVE

You might like

Create your alert
Lot 365
*Cartable contenant 34 jeux de l’Oie entre 19ème et milieu 20ème siècle.
Lot 273
*Lanterne de salon, en tôle noire, époque 1900, avec cheminée et objectif en laiton. 13 x 27 x 58. Circa 1900
Lot 211
*Lanterne de salon LAPIERRE en tôle estampée et vernissée, France vers 1860. 33,5 x 24.

Our news and events interest you,
subscribe!