Batch

Of 512

Louis ICART (Toulouse 1888 - Paris 1950)

Tosca, 1928

Louis ICART (Toulouse 1888 - Paris 1950)-Tosca, 1928-img1

Tosca, 1928

Louis ICART (Toulouse 1888 - Paris 1950) Tosca, 1928 Lithographie en couleurs 52,5 x 33 cm à l'image Numéroté en bas à gauche 330 et signé en bas à droite Louis Icart Provenance: Collection particulière Bibliographie: S. Michael Schnessel , Icart, new York 1976, Fig 97, reproduit S.Michael Schnessel and Mel Karmel, The etchings of Louis Icart, New York 1982, Fig 146 reproduit page 103 William R. Holland, Clifford P. Catania, Nathan D. Isen , 2002, Fig 354 reproduit page 167

Sale ended

Estimate

€600 - €800

Sold to

€550

Department

  • Address

    5, avenue d'Eylau
    PARIS 75116
    France

  • Telephone   +33(0)1 47 27 56 52
  • Email   artmoderne@millon.com

Our team

Alix Casciello

Alix CASCIELLO

Ségolène NOTARIANNI

Ségolène NOTARIANNI

Cécile RITZENTHALER

Cécile RITZENTHALER

Margaux BRUNETEAU

Margaux BRUNETEAU

You might like

Create your alert

Our news and events interest you,
subscribe!