Skip to main content

Sale MON CHEZ MOI of May 24 2019

Batch 217

Batch    217 / 353
  • Description
A RENDRE JAPON Cadre érotique présentant une scène de personnages et animaux en os et nacre laissant découvrir une shunga érotique de l'école Utagawa en patchwork Vers 1900 23 x 30 cm environ

Sale ended

Estimate

€200 - €300

You might like

Create your alert

Lot 311

Ecritoire en bois, placage, filets et incrustations de style Napoléon III, le plateau dépliant garni de marocain vert, avec deux godets en verre et...

Lot 299

Garniture de cheminée en bronze doré de style Louis XV, décor rocaille d'enfants parmi des pampres de vigne; elle comprend une pendule, cadran rond...

Lot 28

Important lot de gravures, estampes, affiches et divers comprenant : - plusieurs programmes de soirées données au Théâtre National de l'Opéra par Le...

Our news and events interest you, subscribe!

Skip to top