Sale OPENING SEASON SALE of February 12 2021

Batch

Of 289

--img1
--img1
Pendule en bois sculpté, doré et polychromé en forme de temple de part et d'autre duquel se tiennent deux putti vêtus de draperies, l'un casqué. Couronnement de feuillages et de fleurs à l’amortissement. Cadran émaillé blanc à chiffres arabes et romains, ceint d’une guirlande de feuillage. Fin du XVIIIème siècle H : 62 - L : 57 - P : : 14,5 cm Accidents, manques, restaurations, repeints

Sale ended

Estimate

€1,500 - €2,000

Sold to

€1,800

You might like

Create your alert
Lot 111
Lot 38
Frédéric van der LINDEN (1852-1926) Etude d’arabe en pied Huile sur toile 66 x 47 cm Traces de restauration
Lot 107

Our news and events interest you,
subscribe!