Sale OPENING SEASON SALE of February 12 2021

Batch 228

Batch    228 / 289
Pendule en bois sculpté, doré et polychromé en forme de temple de part et d'autre duquel se tiennent deux putti vêtus de draperies, l'un casqué. Couronnement de feuillages et de fleurs à l’amortissement. Cadran émaillé blanc à chiffres arabes et romains, ceint d’une guirlande de feuillage. Fin du XVIIIème siècle H : 62 - L : 57 - P : : 14,5 cm Accidents, manques, restaurations, repeints

Sale ended

Estimate

€1,500 - €2,000

Sold to

€1,800

You might like

Create your alert

Lot 180

Lot 94

Lot 21

Philipp Peter Roos dit Rosa Di Tivoli (1655-1706) et collaborateur Jeune bergère regardant son troupeau Toile 123,5 x 174,5 cm Accidents

Our news and events interest you, subscribe!