Skip to main content

Sale OPENING SEASON SALE of February 12 2021

Batch 110

Batch    110 / 289
  • Description
Paire de flacons couverts en cristal de Bohême, de forme balustre à ressauts décroissant, terminés par des cols évasés. Piédouche et bouchons à facettes. Bases en trèfle. XIXème siècle H : 21,5 cm

Sale ended

Estimate

€100 - €150

Sold to

€275

You might like

Create your alert

Lot 128

LILLE Pot à tabac de forme cylindrique à décor en camaïeu bleu d'un cartouche feuillagé portant l'inscription Tabac rapé Prises zoomorphes. Couvercle...

Lot 107

Ensemble de neuf verres en cristal de Bohême, de modèles légèrement différents, de forme évasée taillés à pans reposant sur une jambe à nœud central...

Lot 7

Euphémie MURATON (Beaugency 1840 - 1914) Portrait de jeune femme Sur sa toile d’origine 65 x 54,5 cm Signé et daté en haut à droite E. Muraton 186...

Our news and events interest you, subscribe!

Skip to top