Sale BOUDOIR DE MADAME of January 26 2021

Batch

Of 450

--img1
--img2
--img1
--img2
Lot de chaines et pendentifs en or jaune 18 K (750 °/°°) comprenant : deux chaines maille type marine, deux chaines maille forçat, et deux chaines maille gourmette; ainsi que cinq pendentifs : un cabochon d'opale en goutte surmonté de trois petits brillants, un pendentif hexagonal avec un rubis ovale en pampille et entourage de petits brillants, un pendentif serti d'une pierre bleue ovale surmonté de trois petits brillants, un pendentif serti d'une améthyste carrée, et un pendentif fleur serti d'améthystes taillées en gouttes. Poids brut total : 32,8 gr.

Sale ended

Estimate

€400 - €600

Sold to

€910

Department

  • Address

    MILLON
    19, rue de la Grange Batelière
    Paris 75009
    France

  • Telephone   +33 (0)1 88 40 59 98
  • Email   emartin@millon.com

Our team

Eva MARTIN - Mode vintage et accessoires

Eva MARTIN

You might like

Create your alert
Lot 284
Chaine en or jaune 18 K (750 °/°°) à maille forçat ornée de petits cubes Poids brut : 7,3 gr. L : 63 cm
Lot 85
Lot de pièces en argent de 5 FF Semeuse Poids : 1.985 gr.
Lot 128

Our news and events interest you,
subscribe!