Lot de chaines et pendentifs en or jaune 18 K (750 °/°°) comprenant :
deux chaines maille type marine, deux chaines maille forçat, et deux chaines maille gourmette; ainsi que cinq pendentifs : un cabochon d'opale en goutte surmonté de trois petits brillants, un pendentif hexagonal avec un rubis ovale en pampille et entourage de petits brillants, un pendentif serti d'une pierre bleue ovale surmonté de trois petits brillants, un pendentif serti d'une améthyste carrée, et un pendentif fleur serti d'améthystes taillées en gouttes.
Poids brut total : 32,8 gr.
Chaine en or jaune 18 K (750 °/°°) à maille forçat ornée de petits cubes Poids brut : 7,3 gr. L : 63 cm
Lot 85
Lot de pièces en argent de 5 FF Semeuse Poids : 1.985 gr.
Lot 128