Sale BOUDOIR DE MADAME of January 26 2021

Batch 421

Batch    421 / 450
Lot de chaines et pendentifs en or jaune 18 K (750 °/°°) comprenant : deux chaines maille type marine, deux chaines maille forçat, et deux chaines maille gourmette; ainsi que cinq pendentifs : un cabochon d'opale en goutte surmonté de trois petits brillants, un pendentif hexagonal avec un rubis ovale en pampille et entourage de petits brillants, un pendentif serti d'une pierre bleue ovale surmonté de trois petits brillants, un pendentif serti d'une améthyste carrée, et un pendentif fleur serti d'améthystes taillées en gouttes. Poids brut total : 32,8 gr.

Sale ended

Estimate

€400 - €600

Sold to

€910

Department

  • Address

    MILLON
    19, rue de la Grange Batelière
    Paris 75009
    France

  • Telephone   +33 (0)1 88 40 59 98
  • Email   emartin@millon.com

Our team

Eva MARTIN - Mode vintage et accessoires

Eva MARTIN

You might like

Create your alert

Lot 142

Bague dôme de feuillages en or jaune 18 K (750 °/°°) sertie de petites pierres roses Poids brut : 8,1 gr. Taille : 54

Lot 60

Une pièce en or de 1 Ducat Chevalier "L'Union fait la Force" 1928 En l'état

Lot 279

Bracelet jonc ovale en or jaune 14 K (585 °/°°), ouverture latérale avec huit de sureté. Poids brut : 8,5 gr. 58 x 53 mm En l'état, accident

Our news and events interest you, subscribe!