Montre bracelet de dame, le boitier en or jaune 18 K (750 °/°°), cadran rond à fond argenté guilloché, index et chiffres arabes, signé Magna, verre biseauté; sur bracelet en cuir noir, boucle ardillon en métal.
Poids brut : 10,7 gr.
L : 20 cm environ
En l'état
Lot de pièces de monnaies en bronze et divers, principalement 5 cts et 10 cts Daniel Dupuis (1898-1921) ou Napoléon III En l'état
Lot 144
Alliance américaine en or jaune 18 K (750 °/°°) sertie de 13 diamants taille brillant de 0.15 ct environ. Poids brut : 3,4 gr. Taille : 48
Lot 370