Bague en or jaune 18 K (750 °/°°) ornée d'une perle de culture au centre, entourée de quatre petits saphirs ronds (accidents), deux cabochons d'opale, et deux petits diamants taille 8x8.
Poids brut : 4,2 gr.
Taille : 47
Lot 38
Une pièce en or de 20 Dollars USA Eagle 1924
Lot 159