Pendentif en or gris 18 K (750 °/°°) formant une croix sertie d'améthystes et d'émeraudes (nombreuses égrisures sur l'émeraude centrale), chaîne de cou en or gris 18 K (750 °/°°) formée d'une maille forçat.
Poids brut : 5 gr.
H : 31 mm
Lot 150
Lot 261
Broche en or jaune 18 K (750 °/°°) à fond guilloché, sertie d'une pierre rouge et de deux petites perles. Poids brut : 2,4 gr.