Sale ANAD of March 14 2012

Batch 44

Batch    44 / 293
Albert DAMMOUSE (1848 -1926) et Sèvres Important vase en grès porcelainique de forme balustre à large col évasé. Décor foisonnant de braches fleuries à couverte émaillée polychrome et dorée. Base et col cernés à l'or. Signé dans le décor AD Sèvres. H : 29 cm, DL : 16 cm

Sale ended

Estimate

€2,500 - €3,500

You might like

Create your alert

Lot 151

Lot 254

Lot 26

Our news and events interest you, subscribe!