Sale ANAD of March 14 2012

Batch

Of 293

--img1
--img1
Ferdinand THESMAR (1843 - 1912) 1881 Plaque rectangulaire en cuivre formant tableau. Décor en émaux polychromes figurant deux oiseaux accolés, perchés sur des branches feuillues et un insecte volant sur un fond bleu clair craquelé. Signé F. THESMAR, monogrammé et daté 1881 dans le décor. 27,5 x 21,2 cm

Sale ended

Estimate

€3,000 - €4,000

Sold to

€2,700

You might like

Create your alert
Lot 253
Lot 199
Lot 35

Our news and events interest you,
subscribe!