Sale ARCHEOLOGIE of May 27 2019

Batch

Of 238

--img1
--img1
Plaque-boucle de type circulaire à décor de masque humain en son centre et trois boutons en relief (un manquant). Bronze à patine verte et marron croûteuse. Manque la boucle et un bouton. France, région parisienne, VIe - VIIe siècle. L.: 5.6 cm.

Sale ended

Estimate

€50 - €70

Sold to

€50

You might like

Create your alert
Lot 89
Lot 207
Lot 80
Idole porte-épingle en forme de caprins affrontés. Bronze à patine marron lisse. Iran, Luristan, Âge du Fer II, 950 – 750 avant J.-C. H. : 13 cm.

Our news and events interest you,
subscribe!