Sale ARCHEOLOGIE of May 27 2019

Batch 226

Batch    226 / 238
Plaque-boucle de type circulaire à décor de masque humain en son centre et trois boutons en relief (un manquant). Bronze à patine verte et marron croûteuse. Manque la boucle et un bouton. France, région parisienne, VIe - VIIe siècle. L.: 5.6 cm.

Sale ended

Estimate

€50 - €70

Sold to

€50

You might like

Create your alert

Lot 178

Lot 113

Lot 211

Our news and events interest you, subscribe!