Skip to main content

Sale ARCHEOLOGIE of May 27 2019

Batch

Of 238

--img1
--img1
  • Description
Plaque représentant un félin stylisé couché. Bronze à patine brun lisse. Art des steppes, Ordos, fin du Ier millénaire avant J.-C. L. : 7 cm.

Sale ended

Estimate

€1,000 - €1,200

You might like

Create your alert
Lot 144
Fragment de cuve de sarcophage inscrit « sarcophage de Hor Khonsou fils de « Ankh… » . Bois stuqué et polychromé en noir, vert et bleu. Égypte, Basse...
Lot 98
Rare petite lampe à huile en forme de jarre miniature, avec un bec présentant une grille, et un anneau latéral. Terre-cuite grise. Petits éclats...
Lot 29
Lot comprenant un grattoir rectangulaire à angles arrondis, et une hache taillée. Jaspe vert. Mali, Néolithique. H. : 12.5 et 13 cm

Our news and events interest you,
subscribe!

Skip to top