Sale ARCHEOLOGIE of May 27 2019

Batch 71

Batch    71 / 238
Plaque représentant un félin stylisé couché. Bronze à patine brun lisse. Art des steppes, Ordos, fin du Ier millénaire avant J.-C. L. : 7 cm.

Sale ended

Estimate

€1,000 - €1,200

You might like

Create your alert

Lot 39

Lot comprenant une longue herminette taillée et un grattoir courbe (forme atypique). Jaspe vert et rose. Mali, Néolithique. L. : 11.5 et 19.2 cm.

Lot 229

Scramasaxe de type « schwere breitsaxe » Fer. France ou Allemagne, fin du VIe siècle L. : 61 cm.

Lot 188

Our news and events interest you, subscribe!