Lot 5
Edouard CHAPPEL (1859-1946) Les laboureurs Pastel sur papier signé en bas à gauche 22 x 28 cm.
Lot 7

Nus féminin

Technique mixte. Signé en bas à droite "FAL BRI ART?". "A mon ami A.BILINE". 42,5 x 60,5 cm à vue.
Lot 8

Composition abstraite

Encre sur papier. Signé et daté en bas à droite "Aubert 79". 70 x 99 cm à vue.
Lot 15
Lot 16
Lot 30

Sans titre

Acrylique, collage et huile sur isorel, œuvre recto-verso portant une signature sur une face 70 x 100 cm Collection particulière, Paris
Lot 31

Sans titre

Lavis d’encre, fusain et pastel sur papier signé en bas à droite 76 x 56,5 cm Provenance : Collection particulière, Paris
Lot 36

Braunfels

Travail XXe Plaque émaillée publicitaire 64 x 43 cm (Rouilles)
Lot 49
Lot 51
Sophocle; les jeunes savans; Satire et éloges E.Briand; Littérature anglaise Chateaubriand, Henry Murger, nuits d'Hiver
Lot 52

Our news and events interest you,
subscribe!