Sans titre
Lot 10
Acrylique sur toile, signée dédicacée au dos 140 x 100 cm Provenance : Collection de Monsieur M.
Lot 11
Boite crane, 2006
Sérigraphie sur carton signé et numéroté 55/100 20,5 x 20 x 30,5 cm Provenance : Collection Monsieur M.
Lot 13
Sans titre, 2021
Photographie et collage sur papier signé et daté au dos 25 x 20 cm Provenance : Collection particulière, Paris
Lot 14
From mud, a blade, 2006
Lot 15
Sans titre, 2017
Impression numérique sur papier, épreuve signée et datée au centre 21 x 29,7 cm (tirage limité à 4 exemplaires)
Lot 23
Sans titre, 2021
Acrylique et collage sur papier monogrammé en bas à droite 25 x 20 cm Provenance : Collection particulière, Paris
Lot 24
Sans titre, 2007
Lot 25
Tàpies 1,2,3 Bang !
Tirage jet d'encre sur papier, numéroté II/XV en bas à gauche, signé par l'artiste en haut au milieu 23,2 x 27,2 cm
Lot 26
Opération Raynaud, 2005
Tirage jet d'encre sur papier, épreuve signée et numérotée II/XVI en bas à droite 24 x 26 cm
Lot 60
Sans titre
Huile sur papier monogrammé en bas à droite 88,5 x 63 cm Provenance : Collection particulière, Paris
Lot 61
Sans titre, 1995
Technique mixte sur papier signé et daté en bas à droite 23 x 26 cm Provenance : Collection particulière, Paris
Lot 63
Sans titre, 1972
Huile sur carton marouflé sur panneau signé et daté en bas 79 x 114 cm Provenance : Ancienne collection Michel Tapié
Lot 70
Sans titre, 1975
Acrylique sur papier signé en bas à droite 38 x 26 cm Provenance : Collection particulière, Paris
Lot 86
Sans titre, 1960
Gouache sur papier signé et daté en bas à droite 49 x 63,5 cm Provenance : Collection particulière, Paris
Lot 105
Sans titre (Projet de menu pour le Procope), 1990
Encre sur papier signé et daté en bas à gauche 58 x 41 cm (à la vue) Provenance : Collection particulière, Paris
Lot 107
Le manteau de St Martin, 1987
Crayon couleur sur papier signé et daté en bas à droite 20 x 13 cm Provenance : Collection particulière, Paris
Lot 108
Dessin pour l'action, little journey 3, 1979
Feutre sur papier signé et daté en bas à droite 19 x 10,5 cm Provenance : Collection particulière, Paris
Lot 111
No. Idea, thought, image, 2016
Sérigraphie et encre, épreuve signée et numérotée 132/275 19 x 11,8 cm
Lot 119
Sans titre, 1975
Lot 121
Sans titre, (série Bag people), 1988
Photographie argentique, épreuve signée, datée et numérotée 1/1 21 x 21 cm Provenance : Galerie Yvon Lambert, Paris, Collection particulière, Paris
Lot 122
Let us Fly, 1988
Lot 123
Magnetic Evidence 1983, Edition 1991
Lot 130
Sans titre, 1990
Lot 138
Sans titre
Sérigraphie en couleur, épreuve signée et annotée "EA" 57 x 77 cm Cette œuvre est présentée en vente sous importation temporaire
Lot 145
Un oiseau pleure, 1961
Photo montage signé et daté en bas à droite 28 x 26 cm Provenance : Collection particulière, Paris
Lot 147
La mer à Cassis, 1986
Technique mixte sur panneau signé, daté et titré au dos 263 x 56 cm Provenance : Collection particulière, Paris
Lot 163
Turquoise Matrix, 2006
Acrylique sur toile signée en bas à gauche. 30 x 30 cm Provenance : Collection particulière, Paris
Lot 171
To rob a bank
Acrylique et peinture aérosol sur toile signée et titrée au dos 51 x 40 cm Provenance : Collection particulière, Paris
Lot 172
Petit Puppy, 1992
Fleurs séchées, résine et plastique 4 x 6 x 2 cm Tirage ouvert épuisé Edition Guggenheim Bilbao
Lot 173
Split Rocker, 2000
Boule à neige en résine Editée en 2000 exemplaires à l'occasion de l'exposition La Beauté à Avignon, présentée dans sa boîte d'origine
Lot 175
Couple, 1974
Bronze à patine dorée, bronze signé, daté et numéroté /12, Morris Singer Fondeur, Londres Hauteur avec socle: 10 cm