Lot 13

Sans titre, 2021

Photographie et collage sur papier signé et daté au dos 25 x 20 cm Provenance : Collection particulière, Paris
Lot 14

From mud, a blade, 2006

Lot 15

Sans titre, 2017

Impression numérique sur papier, épreuve signée et datée au centre 21 x 29,7 cm (tirage limité à 4 exemplaires)
Lot 23

Sans titre, 2021

Acrylique et collage sur papier monogrammé en bas à droite 25 x 20 cm Provenance : Collection particulière, Paris
Lot 24

Sans titre, 2007

Lot 25

Tàpies 1,2,3 Bang !

Tirage jet d'encre sur papier, numéroté II/XV en bas à gauche, signé par l'artiste en haut au milieu 23,2 x 27,2 cm
Lot 61

Sans titre, 1995

Technique mixte sur papier signé et daté en bas à droite 23 x 26 cm Provenance : Collection particulière, Paris
Lot 63

Sans titre, 1972

Huile sur carton marouflé sur panneau signé et daté en bas 79 x 114 cm Provenance : Ancienne collection Michel Tapié
Lot 105

Sans titre (Projet de menu pour le Procope), 1990

Encre sur papier signé et daté en bas à gauche 58 x 41 cm (à la vue) Provenance : Collection particulière, Paris
Lot 107

Le manteau de St Martin, 1987

Crayon couleur sur papier signé et daté en bas à droite 20 x 13 cm Provenance : Collection particulière, Paris
Lot 108

Dessin pour l'action, little journey 3, 1979

Feutre sur papier signé et daté en bas à droite 19 x 10,5 cm Provenance : Collection particulière, Paris
Lot 119

Sans titre, 1975

Lot 121

Sans titre, (série Bag people), 1988

Photographie argentique, épreuve signée, datée et numérotée 1/1 21 x 21 cm Provenance : Galerie Yvon Lambert, Paris, Collection particulière, Paris
Lot 122

Let us Fly, 1988

Lot 123

Magnetic Evidence 1983, Edition 1991

Lot 130

Sans titre, 1990

Lot 138

Sans titre

Sérigraphie en couleur, épreuve signée et annotée "EA" 57 x 77 cm Cette œuvre est présentée en vente sous importation temporaire
Lot 146

Collage, 1980

Collage, signé et daté 33 x 24 cm Provenance : Collection particulière, Paris
Lot 147

La mer à Cassis, 1986

Technique mixte sur panneau signé, daté et titré au dos 263 x 56 cm Provenance : Collection particulière, Paris
Lot 163

Turquoise Matrix, 2006

Acrylique sur toile signée en bas à gauche. 30 x 30 cm Provenance : Collection particulière, Paris
Lot 171

To rob a bank

Acrylique et peinture aérosol sur toile signée et titrée au dos 51 x 40 cm Provenance : Collection particulière, Paris
Lot 172

Petit Puppy, 1992

Fleurs séchées, résine et plastique 4 x 6 x 2 cm Tirage ouvert épuisé Edition Guggenheim Bilbao
Lot 173

Split Rocker, 2000

Boule à neige en résine Editée en 2000 exemplaires à l'occasion de l'exposition La Beauté à Avignon, présentée dans sa boîte d'origine
Lot 175

Couple, 1974

Bronze à patine dorée, bronze signé, daté et numéroté /12, Morris Singer Fondeur, Londres Hauteur avec socle: 10 cm

Our news and events interest you,
subscribe!