Lot 15

Portraits de jeunes filles

Lot 16

Une petite main qui se place, L'indiscret

Lot de deux estampes On y joint trois reproductions 24,5 x 19,5 cm à la cuvette
Lot 21
Un lot de deux huiles, l'une sur toile, l'autre sur bois. Titré "Coeur volant" et "Les mustangs". 30 x 24 cm, 70 x 60 cm.
Lot 22
et son présentoir, en métal argenté, à décor de cotes torses et rinceaux. Style Louis XV. H : 42 cm
Lot 23
Lot 24
Comprenant une théière, une verseuse, une timbale de forme tonneau en métal, et un lot de fourchettes et cuillères en argent dépareillées Usures
Lot 26
en laiton vitré comprenant 4 flacons et 12 verres 4 verres manquant. H : 28,5 cm - L : 36,5 cm - P : 29 cm
Lot 27
Lot 28
comprenant une cinquantaine dont des verres à pied, des verres à eau Hauteur verre à pied : 16,5 cm Usures
Lot 29
comprenant un nécessaire à absinthe, et un nécessaire à orangeade Hauteur pichet : 27 cm Hauteur carafe : 26 cm Usures
Lot 30
comprenant 5 grands verres de mariage, un vase cornet et deux verres de mariage. Val Saint Lambert, Herbatte pour certains verres Usures
Lot 31
Lot 32
Lot 35
Lot 36
Pichet et vase en céramique polychrome à décor dit "SUMIDA GAWA". Pichet : H : 32 - D : 12 cm Vase : H : 9 cm Usures
Lot 37

Our news and events interest you,
subscribe!