Lot 473
Cheval stylisé en laiton H.: 19 cm.
Lot 473
Portant l'étiquette "Antonius Stradivarius...". Fond de deux pièces en érable. Vernis brun doré. 359 mm Avec boîte et deux archets d'étude.
Lot 473
Lot 473
TAPIS PERSE
TAPIS PERSE, en laine, fond crème et beige à motifs géométriques et végétaux. Bordure bleue 330 X 214 cm
Lot 473
Lot 473
Lot 473
SPARTA
SPARTA Tapis à fond rose à motifs de rinceaux fleuris, bordure ivoire à guirlande de fleurs 220 x 150 cm Usures En l'état
Lot 473
Lot 473
Lot 473
Lot 473
Lot 473
Lot 473
Personnages assis sur un banc
Lot 473
Lot 473
Lot 473
Bague en or jaune 18 K (750 °/°°) ornée d'une intaille à armoiries (accident) Poids brut : 7,5 gr. Taille : 52
Lot 473
Lot 473
Lot de cinq série BU Euros d'Allemagne 2002 de 1 centime à 2 Euros. On note la présence des 5 Ateliers Etat : UNC
Lot 473
Femme nue se déshabillant
Huile sur panneau Signé en bas à droite et daté 47 Titré "Nu rose Barbès 1947" 72 x 60 cm
Lot 473
Promo
Lot 473
Ouvre à un casier et repose sur des pieds cambrés. Style Louis XV, XIX° siècle H : 68 cm / 43 x 28 cm
Lot 473
Lot 473
Lot 473
Lot 473
... Chevauchant, c. 1910 Tirage argentique d'époque sur papier cartoline mat, monté sur feuille, onglets aux 4 coins 12.5 x 11 cm
Lot 473
Lot 473
Wool wall tapestry, probably produced in the DUFOUR workshops in Aubusson. 111 x 158 cm (Misses and alterations)