Lot 430
Lot 430
Lot 430
Lot 430
Jane Birkin dans le film de Serge Gainsbourg, 1976
2 tirages couleur, étiquette dorée du film montée sur l'image 23 x 29,3 cm Trous de punaises d'accrochage dans les halls de cinémas (4)
Lot 430
de forme rectangulaire inscrit dans un encadrement en bois doré et teinté vert amande XXème siècle 96 x 53 cm
Lot 430
Lot 430
Lot 430
Lot 430
Lot 430
Lot 430
Lot 430
Lot 430
Révolution-Premier Empire. Les Alliés. 42 figurines. Russie, Autriche, Prusse, Bavière, Etats allemands, Espagne, etc. En l’état.
Lot 430
Lot 430
Osella Seqins d'or A : Trois écus au dessus d'un coq R : quatre Ecus Etat : VF Holed (trou rebouché à midi) Matière : Or Poids : 10,18 grammes
Lot 430
Rue Norvins sous la neige
Huile sur toile d'origine 55 x 46 cm Signé en bas à gauche E Maclet Porte au dos les annotations manuscrites Rue Norvins Elisée Maclet
Lot 430
Lot 430
Lot 430
Deux bagues en or jaune 18 K (750 °/°°) : une alliance ciselée (taille : 51) et une chevalière chiffrée MJ accidentée, pour débris Poids : 7,7 gr.
Lot 430
Lot 430
Bague en or rose 18K (750°/°°) et platine (850°/°°) type chevalière, sertie d'un diamant taille ancienne. Poids : 15,3 gr. TD : 55
Lot 430
Monsavon, au lait (la brune)
Gouache et crayons sur papier collé en plein sur le carton de montage 52,7 x 38,5 cm Signé au centre vers le bas Lepape (Griffures et papier insolé)
Lot 430
Daims
Couple de daims couchés en bois sculpté, patiné et doré. H : 51 et 60 - L : 73 et 70 - P : 26 et 33 cm (Accidents et manques)
Lot 430
Cardinal dans un intérieur
Aquarelle et rehauts de gouache 19,5 x 14 cm Signé en bas à droite Alfred Weber
Lot 430
Lot 430